Publicado: 28 junio, 2018
Edicion:



  • Star Wars: Ahsoka de E. K. Johnston – 2016

    Una novela que seguramente será muy atractiva para los fans de Star Wars, Ahsoka se centra en la historia de uno de los personajes más interesantes de la saga, Ahsoka Kano, abordando específicamente el tiempo inmediato a su abandono de la orden Jedi, espacio en el que muchos fans quedaron con las ganas de seguir la pista de Ahsoka.

     E. K. Johnston sabe sacar la fibra del personaje, la esencia rebelde por naturaleza y sus ansías de hacer justicia en todos lados donde considere es necesario está presente en todo momento, de hecho los admiradores de Ahsoka terminan más enganchados a sus ansías justicieras.

    Su paso por la orden Jedi le dejó un sabor de boca que sencillamente le hizo alejarse de las batallas, no quería entrar en círculos, ordenes, ni nada que llevar a a batalla alguna pero, a fin de cuentas, su instinto le empujó adonde le necesitaban y es así que miramos a Ahsoka acercándose a la Alianza Rebelde, sus ganas de enfrentar al maligno imperio y derrotarlo siempre son infinitas.

    Libro Star Wars: Ahsoka de E. K. Johnston – 2016

    Contraseña: descargasepubgratis.com

    Deja un comentario

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *